четверг, 31 августа 2017 г.

Заседание ГПНМК учителей иностранного языка

28 августа  в гимназии прошло заседание ГПНМК учителей иностранного языка, в ходе которого  обсуждали вопросы реализации системно - деятельностного,  коммуникативно ориентированного подходов в обучении иноязычной коммуникации в условиях действия новых стандартов образования. Руководитель ГПНМК  Жарикова Е.Г. проанализировала работу комиссии за 2016 – 2017 учебный год и предложила план работы на 2017–2018 учебный год. Были даны рекомендации МОН ДНР и Донецкого РИДПО по изучению иностранных языков в новом учебном году.





С основным докладом «Системно-деятельностный, коммуникативно ориентированный  подходы в обучении иноязычной коммуникации в условиях действия новых стандартов образования» выступили учителя английского  языка МОУ «ШКОЛА №18 ГОРОДА ТОРЕЗА» Крамарец О.А. и Волошина Ю.О.
              
Учитель-методист гимназии Файнштейн Л.М. рассказала о типологии современного урока иностранного языка в соответствии с ГОС и подчеркнула, что современные учебники английского языка «Spotlight», входящие в состав учебно-методического комплекса, обеспечивают коммуникативный подход в процессе обучения предмету и построены с учетом новой типологии уроков.
С анализом ГИА по английскому языку выступила учитель английского языка гимназии Шевкаленко Л.В.  Она проинформировала всех присутствующих о результатах ГИА по английскому языку в 2017 году, остановилась на ошибках, допускаемых в творческой работе, и дала рекомендации по подготовке учащихся 10 -11 классов к государственной итоговой аттестации по предмету «Английский язык».

Руководитель ГПНМК учителей ИЯ Жарикова Е.Г. подвела итоги заседания в формате «вопрос - ответ»,  все присутствующие обсудили актуальные проблемы и определили цели на новый 2017 -2018 учебный год.

Комментариев нет:

Отправить комментарий