понедельник, 3 апреля 2017 г.

29 марта 2017 на базе ОШ № 11 г. Тореза  заседание динамической группы «Лингвострановедческий аспект в обучение иностранному языку в средней школе».
С теоретическими вопросами выступила руководитель группы Маруда Т.Н. Она ознакомила учителей со специфическими особенностями процесса обучения чтению, особенностями использования лингвистического компонента на уроках иностранного языка в 7-х классах.


Учитель ОШ №11 Мартынюк Н.Ф. представила презентацию «Обучение чтению на уроках английского языка». Презентация полезна для учителей всех категорий, так как содержит теоретический материал о видах чтения и формах работы с текстом.
Учитель ОШ №18 Волошина Ю.О. представила интересный материал по теме «Влияние лингвострановедческого материала на формировании положительной мотивации. Страноведческий материал как «тормоз» в обучении иностранному языку». В сообщении были представлены рекомендации и различные формы работы с лингвострановедческим материалом, которые могут повысить интерес учащихся к изучению английского языка.
Атмосфера была теплой и доброжелательной. Учителя с удовольствием слушали материал, задавали вопросы, делились опытом.
Филологи разошлись довольные, в хорошем настроении, со словами благодарности и с мыслью о том, что еще один день прожит не зря!


Комментариев нет:

Отправить комментарий