понедельник, 3 апреля 2017 г.

Заседание творческой группы в гимназии

29 марта в гимназии общественно-гуманитарного профиля г. Тореза прошло заседание творческой группы учителей английского и французского языков (руководитель Шевкаленко Л.В.) по проблеме «Развитие коммуникативной компетенции на уроках иностранного языка  средствами самообразования и через внедрение инновационных технологий».


В ходе работы рассматривались вопросы использования игровых форм в преподавании иностранных языков как способа активизации  речемыслительной деятельности учащихся, а также  технология обучения в сотрудничестве  и коммуникативный системно-деятельностный подход при обучении иностранным языкам. 
 Участники семинара познакомились с технологией веб-квестов и  рассмотрели примеры в сети Интернет с точки зрения их практического применения  на уроках иностранного языка.  В обсуждении темы приняли участие учителя гимназии  Шевкаленко Л.В.,  Жарикова Е.Г., Файнштейн Л.М. и  Левчук О.В. Учитель английского языка ОШ№ 1-лицей «Спектр» Лопатин А.В. провёл практикум по теме «Приёмы и методы коммуникативно направленного урока».



 Участникам творческой группы было  рекомендовано использовать  рассмотренные методы, приёмы и технологии  на своих уроках, создать копилку веб-квестов для обучения иностранным языкам учащихся высокого уровня обучения.


Комментариев нет:

Отправить комментарий