вторник, 13 ноября 2018 г.

Учителя иностранного языка внедряют коммуникативные технологии



В условиях новой образовательной среды, основанной на принципах компетентностно-ориентированного и системно-деятельностного подходов, необходимо учить школьников умению общаться, работать в команде и творчески подходить к решению существующих проблем. Именно об этом и не только шла речь на заседании творческой группы «Развитие коммуникативной компетенции на уроках иностранного языка средствами самообразования и через внедрение инновационных технологий».


Шевкаленко Л. В., руководитель творческой группы, напомнила присутствующим виды письменных творческих работ на ГИА и ЕГЭ и детально остановилась на подготовке к написанию творческих работ на уроках иностранного языка и средствами самообразования.
Об особенностях обучения письму на разных этапах урока английского языка рассказала Левчук О.В., учитель МОУ «Гимназия г.Тореза». А Жарикова Е.Г., руководитель ГПНМК учителей иностранного языка, проанализировала результаты ГИА-2018 и выделила наиболее часто встречающиеся ошибки в творческих работах выпускников.
Все присутствующие пришли к выводу: высоких результатов в обучении можно достичь, внедряя в практику современные коммуникативные технологии.

С материалами работы творческой группы можно ознакомиться здесь https://drive.google.com/drive/folders/1E6hp3dyB_xiX7WUUwhYFofObTvMntO9V?usp=sharing

Методический центр отдела
 образования администрации г. Тореза

Комментариев нет:

Отправить комментарий